Лепим с детьми. Яркий попугай из мягкого пластилина. Пошаговый мастер-класс с фото

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Опубликовал shikolenkovlad

Дети очень любят лепить из пластилина. Чаще всего они создают фигурки животных и своих любимых героев мультфильмов. В этом мастер-классе слепим яркого и милого попугая из легкого пластилина.


Для лепки понадобится:

  • Пластилин;
  • Стек;
  • Зубочистка.

Яркий попугай из мягкого пластилина. Пошаговый мастер-класс с фото


Такую фигурку можно слепить и из обычного пластилина. Легкий материал хорош тем, что он хорошо застывает и оставляет руки ребенка чистыми. К тому же готовое изделие выглядит аккуратней и ярче.

Из красного пластилина скатываем 2 шарика. Один побольше, а другой поменьше. Затем Разламываем зубочистку и вставляем ее в маленький шарик, но наполовину. Вторую половину вставляем в шарик побольше. Можно использовать спичку или тонкую палочку.


Теперь скатываем овал из черного пластилина и расплющиваем его, чтобы получилась плоская и тонкая деталь. Ее прикрепляем на деталь головы снизу. Теперь скатываем желтый круг и разрезаем пополам. Прикрепляем деталь на черную и стеком делаем 2 впадинки, формируя нос на клюве. Клюв помещаем на нижней части головы.


Теперь будем делать глаза. Для лепки глаз потребуется пластилин 3-х цветов: зеленый, белый и черный.
Сначала формируем 2 белых овала и прикрепляем их по обе стороны от клюва. Это будет основа для глаз.

Теперь сделаем 2 плоских овала зеленого цвета, размером меньше, чем белая деталь. Эти детали должны быть одинаковым размером.
Зеленую деталь прикрепляем сверху белой части глаз, совмещая нижние стороны. А сверху зеленой части глаз прикрепляем черные овалы меньшего размера. Теперь отрываем небольшие кусочки белого пластилина и помещаем их сверху.

Теперь сделаем веки над глазками. Скатываем 2 тонких жгутика и помещаем их сверху глаз, как бы огибая их. Помещаем деталь сверху и по внешней стороне глаза вниз. получится, что по внутренней стороне обводки не будет.
Скатываем еще 1 красный тонкий жгутик меньшего размера. Его прикрепляем сверху на голову, это будет хохолок. Его можно загнуть вперед. Теперь переходим к лепке крыльев. Формируем плоский сиреневый круг и прикрепляем к телу.

Затем сверху помещаем плоский круг меньшего размера. При этом поднимаемся немного вверх. И помещаем красный плоский круг поверх желтого.

Хвост будем делать по тому же принципу, но детали будем делать не круглые, а вытянутые в форме пера. Каждый слой хвоста следует делать меньшим размером, чем предыдущий.

Вот такой яркий и милый попугай из легкого пластилина получился.




Комментарии к новости
Добавить комментарий
Copyright 2014-2020. Все права защищены